Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 10:02

"Одноклассники" запустили игры в личных сообщениях

Фото: © Одноклассники

Фото: © Одноклассники

Пользователи социальной сети теперь смогут играть друг с другом, не выходя из переписки.

Новая развлекательная функция доступна как пользователям веб-версии, так и владельцам смартфонов под управлением Android и iOS, рассказали Лайфу представители социальной сети. Однако в настоящий момент пригласить в игру можно только из десктопной версии сайта.

На сегодняшний день пользователям предлагают сыграть в Uniwordsity, где участникам нужно будет угадать как можно больше слов, чтобы победить. Немного позднее разработчики пообещали открыть доступ к турниру по игре "Дартс", а также к другим интересным игровым проектам.

— Появление игр в личных сообщениях полностью совпадает с ранее выбранной стратегией — больше общения и обмена эмоциями между пользователями, — рассказал руководитель направления игр проекта "Одноклассники" Артур Шакалис. — В скором времени мы добавим ещё несколько игровых опций и расширим количество платформ, где можно инициировать игру. Мы ожидаем, что с появлением игр пользователи будут проводить больше времени в приложении.

Чтобы начать игру, необходимо отправить приглашение своему другу в личном сообщении. Когда тот откликнется и примет заявку, игра автоматически начнётся.

В середине июля российская соцсеть разрешила пользователям отправлять деньги за границу: пользователи получили возможность оформить международный денежный перевод внутри "Одноклассников".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров