Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 06:24

Московский рынок ремонта техники выведут из тени

Фото: © flickr.com/Christiaan Colen

Московские власти готовят к запуску сервисный портал "Чудо техники", через который можно будет заказать ремонт электроники. Его тестирование начнётся уже в начале ноября, сообщают "Ведомости".

Ответственность за работу сервиса возложат на ГБУ "Информационный город", а починку техники поручат предприятиям, отобранным московскими властями. Как отмечается, "Чудо техники" будет принимать заказы через сайт, мобильное приложение, колл-центр и специальные пункты.

Ремонтные предприятия будут платить процент за каждый заказ, полученный через портал, при этом в условия работы с платформой включат пункт о предоставлении скидок пенсионерам и другим категориям льготников.

По словам представителя департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Елены Новиковой, решение о создании сервиса было принято после многочисленных жалоб на частных "компьютерных мастеров" и небольшие мастерские. Основная задача "Чудо техники" заключается в том, чтобы вывести рынок ремонта техники из тени.

С помощью портала заказчик сможет отследить все стадии, через которые его гаджет проходит во время ремонта и высказать те или иные претензии, причём до устранения указанных недочётов деньги предприятие не получит. Кроме того, платформа обеспечит бесплатную гарантию при условии оплаты через сервис.

По словам Новиковой, на создание "Чудо техники" было потрачено около 50 млн руб. Ежегодный оборот рынка ремонтных услуг в Москве оценивается в 10 млрд руб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров