Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 07:58

Yahoo могла потерять из-за взлома не менее 1 млрд учётных записей пользователей

Скриншот: © L!FE

Скриншот: © L!FE

Реальное количество украденных хакерами данных может быть значительно большим, чем утверждает руководство компании, сообщает Business Insider со ссылкой на бывшего сотрудника компании.

По словам источника Business Insider, архитектура серверных систем Yahoo организована таким образом, что при подобном способе взлома хакеры могли получить доступ к данным одного миллиарда пользователей.

— Как они (руководство Yahoo) получили эти 500 тысяч — это тайна, — заявил источник.

В 2014 году ежемесячная аудитория Yahoo насчитывала от 700 миллионов до одного миллиарда активных пользователей, не считая неактивные аккаунты, которые не были удалены.

23 сентября в Yahoo признали, что в руках хакеров в результате взлома в 2014 году оказалась информация о 500 тысячах пользователей включая имена, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения и пароли.

Агентство Reuters охарактеризовало этот инцидент как "беспрецедентный по размеру", а эксперт по кибербезопасности Брюс Шнайдер заявил, что "это самая крупная потеря данных за всё время".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров