Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 08:25

Мужчину забанили в Facebook за фото кота

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/novopress.info © flickr.com/Rachel Knickmeyer © flickr.com/Kostüm Kaiser

Аккаунт индийского блогера по имени Варун Кришнан заблокировали после того, как тот отправил другу невинное фото с домашним животным.

Неожиданный случай произошел в пятницу вечером, пишет Mashable. Мужчина переписывался с другом через WhatsApp, и там ему скинули забавное фото с котом в смокинге.

— Снимок был такой милый, что я решил отправить его другу, — рассказал Кришнан. Однако в ту же секунду Facebook Messenger попросил молодого человека заново авторизироваться в приложении. В этот момент он уже заподозрил неладное.

— Все мои устройства разлогинились ещё до того, как я понял, что вообще происходит. Даже на компьютере Messenger уведомил меня, что мой аккаунт Facebook заблокирован. Мои фотографии, мои счета в сервисе Facebook Ads — они заблокировали всё, как только я отправил фотографию кота, — заявил мужчина.

Издание Mashable отмечает, что с подобной проблемой из-за фотографии кота столкнулись ещё несколько человек, однако у самих журналистов такого трюка не вышло.

Через некоторое время страницу Кришнана разблокировали и извинились за инцидент. Однако представители Facebook так и не пояснили, что стало причиной блокировки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров