Регион

Уведомления отключены

5 октября 2016, 17:32

Yahoo опровергло информацию о слежке за пользователями

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

Представители Yahoo опровергли информацию Reuters, согласно которой компания отслеживала содержание электронной почты своих пользователей. Об этом сообщает Bloomberg.

— Статья вводит в заблуждение. Мы тщательно рассматриваем каждый запрос спецслужб, чтобы минимизировать раскрытие личных данных пользователей. Системы сканирования, описанной в статье, не существует, — заявили представители компании.

Ранее агентство Reuters опубликовало материал, в котором бывшие сотрудники Yahoo сообщили о том, что в системы поисковика было встроено специальное программное обеспечение, предназначенное для отслеживания содержания электронных писем пользователей.

Вскоре после этого экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден призвал пользователей Yahoo немедленно закрыть свои аккаунты. Соответствующее заявление он сделал в своём "твиттере".

На фоне разгоревшегося скандала сразу несколько технологических гигантов сообщили о том, что никогда не следили за своими пользователями по просьбе спецслужб США. Первыми с подобным обращением выступили представители Google, позже похожие заявления поступили от Apple, Microsoft, Facebook и Twitter.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров