Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 00:39

Правительство поддержит российский ИТ-экспорт

Фото: © Flickr/William Warby

Фото: © Flickr/William Warby

В России будет создан специальный координационно-совещательный орган. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на поручения премьер-министра Дмитрия Медведева по итогам инвестиционного форума в Сочи.

Предложения по созданию нового органа поручили подготовить Минкомсвязи, Минпромторгу и Минэкономразвития. Участвовать в создании ведомства должны госкорпорация "Ростех" и Российский экспортный центр (РЭЦ).

По словам гендиректора РЭЦ Петра Фрадкова, новый орган будет координировать работу по продвижению комплексных решений, лоббировать поддержку проектов на уровне аппарата правительства и определять структуру финансирования с привлечением крупнейших банков и Министерства финансов.

Поскольку IT-компании в основном относятся к среднему бизнесу, поодиночке выходить на зарубежные рынки им невыгодно. Поэтому РЭЦ совместно с "Ростехом", "Сколково" и другими участниками рынка создаёт консорциумы, которые разрабатывают единую линейку решений в той или иной отрасли. Именно для них и создаётся координационный орган, пояснил Фрадков "Ведомостям".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров