Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 20:35

Илья Варламов объявил о создании рейтинга блогов и соцсетей

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Блогер Илья Варламов совместно с основателем Dirty.ru Йованом Савовичем запустил систему мониторинга социальных сетей Pushkin.one. Об этом Варламов сообщил в своём блоге.

По словам Варламова, созданный ими "умный робот" отслеживает Twitter, Facebook, Livejournal, "ВКонтакте", Instagram и другие социальные сети, анализируя лайки, комментарии и скорость распространения записей. Как отмечается, в настоящий момент система учится, поэтому могут быть некоторые неточности, однако создатели рассчитывают, что со временем Pushkin.one станет самым актуальным рейтингом российских соцсетей и блогов.

Кроме Варламова и Савовича проектом занимаются директор по продукту Futurico Денис Ширяев и сооснователь компании "Авторские медиа" Екатерина Патюлина, которая займётся монетизацией проекта.

— Люди, которые читают "Твиттер" и ЖЖ, совершенно не представляют, кто на самом деле является топовым автором в текущий момент, чьи публикации собирают больше всего реакции  и кто на самом деле имеет значение. Причём если среди редакционных СМИ существуют рейтинги и даже профсоюзы, то авторские медиа такого рода коммуникацию внутри себя ещё не построили, — отметила Патюлина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров