Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 13:28

Uber накажет хитрых водителей

Фото: © REUTERS/Kai Pfaffenbach/Illustration/File Photo

Фото: © REUTERS/Kai Pfaffenbach/Illustration/File Photo

Uber намерен наказывать водителей, злоупотребляющих системой дополнительных начислений за выполнение заказов. Об этом сообщает vc.ru.

Про один из таких случаев поведал сооснователь "Рокетбанка" Виктор Лысенко. По его словам, он заказал автомобиль через сервис Gett, однако приехавшая по вызову девушка попросила продублировать заказ через Uber, чтобы на счёт водителя поступил бонус от сервиса. В комментариях к записи Лысенко пояснил, что отказался участвовать в подобной схеме.

Местная инновация. Еду в Казани в аэропорт, вызвал Gett, приезжает девушка на тигуане. Говорит: а вы можете ещё и по...

PP?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> PP8P:QP>QP>P< PQ QP5P=P:P> 14 P>P:QQP1QQ 2016 P3.

Как отметила представитель Uber Евгения Шипова, у сервиса имеются специальные системы, которые мониторят случаи злоупотребления, а потому нарушители выявляются достаточно быстро. Если фиксируются попытки обмана со стороны водителя, любые доплаты и бонусы за поездки отменяются.  

При этом Uber не запрещает работать одновременно с несколькими сервисами, а вопрос о блокировке конкретного нарушителя решается по результатам анализа нескольких поездок.

По данным vc.ru, девушка, принявшая вызов Лысенко, могла получить в качестве бонусов от 300 до 450 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров