Регион

Уведомления отключены

18 октября 2016, 09:31

Каждая вторая компания боится стартапов

Фото: © Flickr/Scott Norris

Фото: © Flickr/Scott Norris

Около 78% компаний видят угрозу со стороны стартапов, а каждая вторая (45%) опасается, что более мелкие игроки вытеснят её из бизнеса через 3—5 лет. К такому выводу пришли специалисты Dell Technologies, которые провели соответствующее исследование.

Отмечается, что топ-менеджеры чувствуют себя сейчас под огромным давлением из-за меняющегося рынка. Перемены в своих областях, в частности, благодаря развитию цифровых технологий и "всеобщего Интернета" (Internet of Everything), отметили более половины руководителей. Это приводит к тому, поясняют исследователи, что 48% компаний не знают, какой их отрасль будет через три года.

— Четвёртая промышленная революция оказалась столь же безжалостной, как и все предыдущие. Если компании не смогут идти в ногу с прогрессом, их ждёт судьба аутсайдеров... или ещё хуже. Подход "отложить на завтра" просто не будет больше работать, — объясняет Джереми Бартон, директор по маркетингу Dell Technologies.

По словам эксперта, необходимые требования для успеха в цифровую эпоху — более высокий уровень безопасности и интеллектуальный анализ данных в реальном времени. Тогда как только 60% организаций признались, что могут удовлетворить такие ожидания своих клиентов.

Исследование проводилось Dell Technologies совместно с Vanson Bourne. В нём приняло участие 4000 бизнес-лидеров из средних и крупных международных компаний в 16 странах и 12 отраслях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров