Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 12:00

"ВКонтакте" включил автозапуск видео

Фото: © vk.com/blog

Фото: © vk.com/blog

Видеозаписи в соцсети "ВКонтакте" стали автоматически воспроизводиться в ленте новостей и на страницах профилей и сообществ. Об этом говорится в блоге компании.

Автозапуск уже по умолчанию доступен в полной версии сайта, а в приложениях для iPhone и Android появится в ближайшее время. Как и на "Фейсбуке", где эта функция доступна давно, звук при автозапуске не проигрывается и включается только по клику на видео. 

Отключить автоматический старт видео можно в настройках. Для мобильных приложений можно будет указать, при каком типе соединения разрешено автоматически запускать видеозаписи. 

По словам ведущего разработчика соцсети Александра Константинова, для увеличения скорости начала воспроизведения использовалась технология HLS. В зависимости от скорости интернета видеоплеер автоматически подбирает оптимальное качество видео. 

Пользователи загружают 1,4 млн видеороликов в сутки — этот показатель увеличился в два раза за последние шесть месяцев и продолжает расти, отметил Константинов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров