Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 12:51

На всех станциях МЦК появятся зарядки для гаджетов

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

До конца октября на всех платформах Московского центрального кольца (МЦК) появятся зарядки для гаджетов и инфостойки. Об этом изданию m24.ru рассказал первый замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Как отметил Латыпов, станции "Кутузовская, "Лужники", "Площадь Гагарина", "Хорошёво", "Деловой центр", "Ботанический сад", "Шелепиха" и "Локомотив" уже полностью оснащены сервисами для пассажиров. Кроме того, поезда, курсирующие по МЦК, оборудовали энергосберегающим электрооборудованием, видеокамерами, кондиционерами, зарядками для гаджетов и бесплатным Wi-Fi.

Также Латыпов сообщил, что в скором времени будет запущен аудиогид, рассказывающий об истории МЦК. Сделать это планируется до конца года.

— Есть технические нюансы, связанные с геолокацией поезда: телефон должен узнать, в каком именно месте находится поезд, чтобы начать с этого места запись экскурсии. Когда это решим, тогда аудиогид запустим, — пояснил Латыпов.

Ранее стало известно, что проезд на МЦК теперь можно будет оплачивать с помощью смартфона. Воспользоваться новой системой оплаты сможет любой владелец телефона под управлением Android или Windows Phone, который приобретёт специальную сим-карту с поддержкой технологии NFC.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров