Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 20:13

Microsoft представила собственный корпоративный мессенджер

Фото: © products.office.com

Фото: © products.office.com

На презентации, состоявшейся 2 ноября в Нью-Йорке, Microsoft представила корпоративный мессенджер Microsoft Teams. Об этом сообщает The Verge.

Новый сервис является частью пакета Office 365 и позволяет объединяться в "команды" для совместной работы с файлами Word, Excel и Powerpoint. Пользователи Microsoft Teams могут участвовать в открытых групповых каналах или переписываться в личных сообщениях. Кроме того, сервис интегрирован со Skype, что позволяет проводить видеоконференции.

Также в Microsoft Teams предусмотрен единый поиск среди чатов, файлов и данных пользователей. По заверению Microsoft, сервис поддерживает шифрование информации и мультифакторную авторизацию.

С сегодняшнего дня предварительная версия Microsoft Teams доступна на 18 языках корпоративным пользователям из 181 страны мира. Полноценный релиз запланирован на начало 2017 года.

Microsoft Teams является прямым конкурентом корпоративного мессенджера Slack, что вызвало недовольство со стороны разработчиков последнего. Незадолго до презентации они опубликовали в своём официальном блоге обращение к корпорации из Редмонда, в котором сообщили, что не намерены уходить с рынка, и дали несколько советов по развитию сервиса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров