Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 03:47

Twitter решила не закрывать Vine, а продать сервис

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

После того как компания объявила в прошлом месяце о закрытии видеосервиса, она получила множество предложений о его покупке, сообщает TechCrunch.com со ссылкой на свои источники.

По информации издания, компания получила большое количество предложений, в том числе из Азии. В частности, одним из претендентов на покупку Vine источники называют японскую компанию Line.

"Как нам известно, Twitter сейчас сократил количество желающих купить Vine с десяти до пяти",— пишет TechCrunch.com

По сведениям одного из источников, Twitter может продать сервис менее чем за $10 млн. Компания рассчитывает заключить сделку о продаже в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, сервис микроблогов Twitter принял решение о закрытии Vine 27 октября. Уже на следующий день вице-президент гиганта интернет-порно PornHub Кори Прайс предложил выкупить Vine.

В письме основателю Twitter Джеку Дорси Кори Прайс пообещал не только сохранить "Вайн", но и восстановить славу видеосервиса. "Шести секунд будет более чем достаточно для большинства людей", — написал Кори Прайс.

Сервис Vine был запущен в 2013 году и незадолго до этого куплен компанией Twitter Inc.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров