Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 08:15

Аптечная сеть Walgreens требует у Theranos $140 млн

Фото: © PHOTOSHOT/REPORTER

Фото: © PHOTOSHOT/REPORTER

Крупнейшая американская аптечная сеть обратилась в суд с иском к стартапу Theranos.

Согласно договору с Theranos, сеть открыла лаборатории для анализов в 40 аптеках в Фениксе и северной части Калифорнии. В будущем компания намеревалась запустить тестирование по технологии Theranos в тысячах аптек по всей стране.

Walgreens прекратила сотрудничество с компанией Элизабет Холмс в июне нынешнего года, заявив, что "внимательно рассмотрела свои отношения с Theranos и считает, что прекращение партнёрских отношений — в интересах наших клиентов".

Представитель Walgreens рассказал Gizmodo, что иск подан в штате Делавэр, но отказался обсуждать другие подробности.

По утверждению биотехнологической компании Theranos, она разработала технологию, позволяющую делать анализы буквально на основании нескольких капель крови.

Сомнения в эффективности метода начались после публикации статьи в The Wall Street Journal в октябре 2015 года. Со ссылкой на нескольких бывших работников компании Wall Street Journal утверждала, что метод не отличается достоверностью. Кроме того, утверждалось, что в ряде исследований Theranos использует традиционные методы анализа, вводя в заблуждение клиентов и инвесторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров