Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 12:01

Треть мировых телеком-операторов начали тестирование 5G

Фото: © Flickr/Niels Mulder

Фото: © Flickr/Niels Mulder

По данным компании Ericsson, стратегии использования 5G для различных отраслей вырабатывает 54% операторов, а 46% занимаются формированием бизнес-моделей, однако о результатах и тем, и другим говорить ещё рано.

90% опрошенных топ-менеджеров разрабатывают сценарии использования 5G для рядовых пользователей, однако почти все из них признались, что это вряд ли может принести дополнительные доходы.

Поэтому большинство (93%) считает, что рост доходов может обеспечить только сотрудничество со сторонними компаниями и "Интернетом вещей".

В целом представители компаний видят наилучшие перспективы в развертывании сетей 5G для расширения услуг для бизнес-клиентов.

При этом у 11% компаний нет ни четких планов развития в этом направлении, ни стратегических решений. Между тем, по мнению исследователей Ericsson, именно сети 5G позволят сейчас в полной мере использовать технологический потенциал телеком-операторов.

В исследовании Ericsson участвовали 50 топ-менеджеров 29 телеком-операторов, работающих по всему миру и объявивших о намерении развёртывать сети 5G.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров