Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 11:16

Россиянин заплатит 0,5 млн рублей за пиратский диск с песнями Стаса Михайлова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова/Максим Богодвид

Суд подтвердил решение о взыскании 490 тысяч рублей с жителя Томска, который продавал нелицензионные CD-диски с треками известного певца.

В марте 2016 года Арбитражный суд Томской области взыскал с индивидуального предпринимателя Павла Полякова компенсацию за нарушение исключительных смежных прав на фонограммы. Мужчина подал кассацию, однако Суд по интеллектуальным правам отклонил обжалование, пишет РАПСИ.

По материалам следствия, в феврале 2014 года истец (ЗАО "Юнайтед мьюзик групп") купил диск с песнями Стаса Михайлова в торговой точке Полякова. Всего на болванке было записано 50 песен.

Истец предоставил суду приобретённый диск с фонограммами, а также кассовый чек и видеозапись, на которой был запечатлён факт покупки.

"С учётом того, что истец рассчитал сумму компенсации, исходя из минимального размера за каждую из фонограмм (10 тысяч рублей), суды первой и апелляционной инстанций удовлетворили заявленные требования в размере 490 тысяч рублей", — сообщается в постановлении Суда по интеллектуальным правам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров