Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 08:45

Раскрыта цена самозашнуровывающихся кроссовок Nike

Кадр видео WIRED/ Скриншот © L!FE

Кадр видео WIRED/ Скриншот © L!FE

Долгожданная обувь, вероятно, будет стоить несколько дешевле, чем сообщалось ранее.

Если верить известному американскому YouTube-блогеру Жаку Слэйду, кроссовки Nike HyperAdapt 1.0 появятся в продаже 1 декабря по цене в $720 (47,5 тыс. руб.).

Ранее инсайдеры настаивали на том, что пара самозашнуровывающейся обуви будет продаваться за $1000. Видимо, производители посчитали, что это слишком большая сумма за кроссовки.

Анонс самозашнуровывающихся кроссовок состоялся весной 2016 года. В сентябре издание WIRED опубликовало обзор футуристичной обуви из "Назад в будущее". И хотя внешне они отличаются от тех, что были показаны в фильме, функционал кроссовок остался тот же.

 

Судя по ролику, шнуровка действительно будет происходить автоматически, а если владелец захочет подкорректировать степень затягивания или просто снять кроссовки, ему нужно будет нажать на одну из кнопок, расположенных по бокам обуви. HyperAdapt 1.0 придётся заряжать примерно раз в две недели: о разрядившемся аккумуляторе расскажут встроенные в подошву светодиоды. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров