Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 03:20

Google откроет в Лондоне гигантскую штаб-квартиру

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Компания официально подтвердила, что 10-этажное здание, где Google может разместить более 7 тыс. сотрудников, будет построено неподалеку от знаменитого железнодорожного вокзала Кингс-Кросс, где уже располагается офис Google, сообщает Reuters.

Кроме того, Google намерена нанять более 3 тыс. новых сотрудников в Англии, пишет The Telegraph.

По словам главы Google Сундара Пичаи, у компьютерных технологий в Великобритании есть большое будущее, учитывая кадровый резерв, университеты и страсть к инновациям в стране.

— Именно поэтому мы вкладываем средства в инженерные таланты и инфраструктуру Лондона, — заявил он.

— Мы понимаем, что существует некоторая неопределённость и даже опасения из-за Brexit, но мы знаем наверняка, что Интернет и цифровые технологии станут двигателем роста Британии, добавил глава компании.

Канцлер казначейства Великобритании Филип Хэммонд заявил, что инвестиции Google демонстрируют, что ведущие компании по-прежнему готовы вкладывать средства в британскую экономику, отмечает Reuters.

Сейчас в Великобритании работают 5,7 тыс. сотрудников и подрядчиков Google, в том числе около 2 тыс. инженеров в лондонском офисе.

В сентябре об аналогичных планах объявила Apple. Штаб-квартира компании площадью 46,4 тыс. кв. метров будет открыта в здании заброшенной лондонской электростанции "Баттерси" на южном берегу Темзы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров