Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 07:16

Google создала туалетный локатор

Фото: © РИА Новости/Виталий Арутюнов

Фото: © РИА Новости/Виталий Арутюнов

Министерство городского развития Индии совместно с Google запустило сервис для поиска чистых общественных туалетов. Об этом сообщает Intenational Business Times India.

Поиск чистого общественного туалета в Индии представляет собой настоящую проблему, а около 70% домохозяйств там и вовсе не имеет доступа в уборные. По данным ВОЗ, более 500 млн жителей этой страны регулярно производят дефекацию прямо на улице, что приводит к крайне неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановке.

В рамках борьбы с данной проблемой в Google Maps появилась функция поиска туалетов, пригодных для использования. Чтобы найти ближайшую уборную, пользователям достаточно ввести запрос "туалет". Результаты поиска будут включать в себя общественные туалеты, расположенные в торговых центрах, больницах и на заправочных станциях.

Министерство городского развития Индии и Google надеются на активную помощь со стороны самих пользователей, которые будут сообщать об известных им чистых уборных. Пока что сервис запущен в тестовом режиме и работает лишь в Дели. Планируется ли распространить действие проекта на другие индийские города, в настоящий момент не уточняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров