Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 07:24

Twitter начинает использовать QR-коды в аккаунтах

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

Приложение позволяет создать QR-код своего аккаунта и добавлять другие, сканируя их QR-код.

Подобная функция есть в мобильном приложении Snapchat. В соцсети Twitter она работает примерно так же.

Создавать цифровой код своего аккаунта в соцсети Twitter нужно в настройках. Его можно сохранить, поделиться им в социальных медиа, отправить по электронной почте или просто добавить на визитную карточку.

Соответственно, в сети Twitter теперь есть и сканер QR-кодов, который позволяет распознавать и добавлять другие аккаунты сервиса.

Несмотря на то что новая функция доступна для пользователей сети Twitter во всем мире, обновление в приложении появляется постепенно, предупреждает The Next Web.

QR-код — это двумерный штрихкод, разработанный и представленный японской компанией Denso-Wave в 1994 году. QR-коды широко применяются в торговле для идентификации товаров, в промышленности и логистике. Метод получил наибольшее распространение среди пользователей мобильной связи — установив программу-сканер в смартфон, абонент может моментально получать текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам и т.д.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров