Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 09:49

Пользователям iOS и Android предложили скидку на страховку за безопасную езду

Коллаж © L!FE Фото: © Автометрика

Коллаж © L!FE Фото: © Автометрика

Страховая компания ВСК анонсировала запуск приложения для автомобилистов, которое будет контролировать их манеру вождения.

Программа "Автометрика" будет анализировать манеру вождения водителя. Если владелец авто продемонстрирует аккуратную езду, в страховом доме ВСК ему могут предоставить скидку на полисы КАСКО.

По словам разработчиков, схитрить у водителя не получится. При помощи встроенных в смартфон датчиков приложение сможет определить, на каком месте сидит водитель — на пассажирском сиденье или за рулём. Кроме того, программа будет учитывать резкие разгоны и торможения, соблюдение скоростного режима и ещё более 20 различных параметров.

Водители, которые соблюдают все правила дорожного движения, смогут получить скидку до 25% на КАСКО и на дополнительные виды страхования (страхование от несчастного случая, страхование имущества и т.д.).

"Сегодня ВСК активно внедряет современные технологии, чтобы быть ближе к клиенту. Мы рады представить инновационное решение в страховании КАСКО с применением геймификации, которое не только позволяет оценить безопасность вождения, но и получить более выгодный тариф, а также приятные бонусы в виде скидок на прочие страховые услуги ВСК", — рассказал заместитель генерального директора ВСК Александр Абраменко.

Как утверждают разработчики, приложение может быть полезно молодым людям с небольшим стажем вождения, так как стоимость их страхового полиса обычно оценивается намного выше из-за возможных рисков.

Программа "Автометрика" доступна для смартфонов под управлением Android и iOS.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров