Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 09:58

Стивен Сигал хочет вложить деньги в российские технологии

Фото: © L!FE/Кристина Зайцева 

Фото: © L!FE/Кристина Зайцева 

Известный американский актёр проявил интерес к отечественной IT-компании "Галактика". Об этом сообщают "Ведомости".

Как отметил представитель актёра Анар Рейбанд, Сигал обратился с предложением об инвестициях к председателю наблюдательного совета "Галактики" Яну Абрамову, известному также как муж певицы Алсу. Подобный интерес к отечественному IT-разработчику Рейбанд объяснил серьёзным опытом компании и поддержкой высокотехнологического сектора со стороны государства.  

Факт переговоров с актёром подтвердил и сам Абрамов, который, однако, не стал раскрывать долю, сумму и условия сделки.

— Сейчас компания не нуждается в инвестициях, но предложение Сигала не рассмотреть не может, — рассказал Абрамов "Ведомостям".

Накануне, 22 ноября, Стивен Сигал прилетел в Москву за паспортом гражданина России. Отечественное гражданство было предоставлено актёру 3 ноября указом президента России Владимира Путина.

По данным CNews Analytics, "Галактика", разрабатывающая системы управления предприятиями, занимает 50-е место в рейтинге крупнейших российских IT-компаний. Её выручка по итогам 2015 года составила 2,1 миллиарда рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров