Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 12:03

Создатель YotaPhone запустил интеллектуальную систему хоккейной аналитики

Облачный сервис ICEBERG позволяет сделать управление хоккейными клубами более эффективным и оптимизировать использование бюджета клуба.

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Об официальном запуске проекта объявили 24 ноября предприниматель Владислав Мартынов, создатель YotaPhone, Александр Мартынов и Николай Кошкин.

ICEBERG — это интеллектуальная система хоккейной аналитики на основе технологий искусственного интеллекта, машинного зрения и методов анализа больших данных.

Сервис ICEBERG способен зафиксировать всё, что происходит на хоккейной площадке с помощью трёх видеокамер, а затем помочь менеджерам и владельцам клуба найти оптимальное сочетание игроков и проанализировать технику игры конкретных спортсменов, звеньев и команды в целом. Анализ данных позволяет выработать рекомендации по итогам каждого матча и спрогнозировать вероятность победы команды.

Использование облачного решения Microsoft Azure позволяет обеспечить доступ к видео с матча из любой точки мира для дальнейшего анализа и полностью обеспечивает конфиденциальность информации.

— Задачи спортивного анализа в хоккее сегодня в большинстве случаев решаются вручную. ICEBERG работает в автоматическом режиме: сбор и анализ данных производятся программно-аппаратной платформой без участия человека, — рассказал Александр Мартынов, идеолог и визионер компании ICEBERG Sports Analytics. — Мы используем собственные алгоритмы, созданные специально для хоккея, а погрешность при анализе данных составляет не более 4%. 

У сервиса уже есть первые клиенты. Это ХК "Сочи", один из самых молодых клубов КХЛ, команда New York Islanders и хоккейная академия RedBull (Зальцбург, Австрия), которая использует ICEBERG для подготовки молодых спортсменов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров