Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 15:56

Mail.ru Group перестанет доставлять трафик на Украину

Компания Mail.ru Group с 20 декабря прекращает доставку интернет-трафика в украинские точки обмена трафиком.

Фото: © Flickr/ImagineCup

Фото: © Flickr/ImagineCup

Как отмечает издание "ЛIГА.net", соответствующие уведомления получили компании UA-IX и Giganet.ua. По словам их представителей, Mail.ru Group сослалась на дороговизну пропуска трафика и посоветовала выбрать другие маршруты.

UA-IX подсчитала, что экономия российской компании составит порядка 50 тыс. евро (около 3,5 млн руб.) в месяц. Впрочем, альтернативные соединения, за которые Mail.ru Group не платит, сохранятся.

В беседе с изданием "Ведомости" представитель Mail.ru Group подтвердил, что компания прекращает доставлять трафик на украинские точки обмена. Причиной этому он назвал повышение стоимости на некоторые услуги в несколько раз.

— Мы считаем, что это не повлияет на наших украинских пользователей, поскольку помимо нашего канала между Россией и Украиной существует много других каналов коммерческих операторов. Мы готовы организовать каналы связи с любыми украинскими операторами, которые захотят подключиться к нам в наших точках присутствия, — рассказал собеседник "Ведомостей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров