Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 08:35

Система распознавания лиц General Motors определит, не заснул ли водитель

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Система Super Cruise, разработанная автоконцерном GM, способна предупредить водителя, если тот заснул за рулём или не обращает внимания на дорожную ситуацию, сообщил Reuters представитель производителя Кевин Келли.

В случае опасности система Super Cruise подаёт предупреждающие световые сигналы, которые сопровождаются вибрацией сиденья и голосовыми сообщениями.

О планах создания полуавтоматической системы Super Cruise крупнейший автопроизводитель США объявил ещё в сентябре 2014 года. Super Cruise позволяет в автоматическом режиме контролировать автомобиль на безопасных участках трассы, однако в сложной ситуации выдаёт серию предупреждений водителю. Если тот не реагирует, автомобиль автоматически останавливается.

GM намерена внедрить систему Super Cruise в своих автомобилях не раньше 2017 года, несмотря на то, что она уже готова.

Это связано с тем, что На­ци­о­наль­ное управление бе­зо­пас­ностью движения на трассах в письме в адрес GM подтвердила целесообразность использования системы, но всё же выразила сомнения в том, что Super Cruise достаточно безопасна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров