Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 07:45

Американские ИТ-компании призвали ослабить контроль Интернета

Фото: © Flickr/Thomas Hawk

Фото: © Flickr/Thomas Hawk

Международная неправительственная организация Global Network Initiative, в которую входят Microsoft, Google, Facebook, LinkedIn, Yahoo! и ряд общественных деятелей, опубликовала в среду доклад, в котором предупреждает, что государственное регулирование Сети угрожает свободе слова и правам граждан на неприкосновенность личных данных.

Global Network Initiative считает, что правительства разных стран в борьбе против распространения исламского и другого экстремизма в Интернете должны исходить их существующих правовых норм, пишет Reuters.

В то же время власти подталкивают технологические компании изменить условия предоставления услуг пользователям из соображений общественной безопасности.

По мнению Global Network Initiative, Facebook, Twitter, YouTube и другие технологические компании сами заинтересованы в искоренении экстремистского контента в Интернете и предпринимают для этого дополнительные меры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров