Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 декабря 2016, 07:25

В Microsoft нашли способ не терять вещи

Фото: © Xinhua/Photoshot/REPORTER

Фото: © Xinhua/Photoshot/REPORTER

Корпорация Microsoft подала патентную заявку на устройство дополненной реальности, которое поможет в поиске ключей, кошельков и прочих предметов, разбросанных по дому. Об этом сообщает Engadget.

По задумке разработчиков, устройство будет следить за различными объектами и запоминать их местоположение. В случае если хозяин потеряет ту или иную вещь, девайс приведёт его туда, где видел её в последний раз. Например, если ключи оказались накрыты газетой, вероятное местонахождение объекта будет особым образом выделено на прозрачном дисплее.

Как отмечается, устройство сможет самостоятельно определять наиболее значимые предметы, которые необходимо отслеживать. По всей видимости, данную функцию реализуют при помощи искусственного интеллекта.

Кроме того, девайс будет следить за количеством продуктов в холодильнике и подскажет, что нужно купить, когда пользователь окажется в магазине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров