Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 18:55

Правительство отправило главу "Ростелекома" в отставку

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Правительство подготовило директиву об отставке главы "Ростелекома" Сергея Калугина. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, Калугин может перейти на работу в Минкомсвязь России на должность заместителя министра. В "Ростелекоме" и Минкомсвязи не стали комментировать ситуацию.

image

Главу "Ростелекома" Сергея Калугина отправили в отставку. Его место может занять зампред правления ВТБ Михаил Осеевский

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

При этом "Ведомости" отмечают, что правительство уже готовит директиву о назначении на пост Калугина зампреда правления ВТБ Михаила Осеевского. Данная директива предназначена для представителей интересов России в руководстве телекоммуникационной компании, у которых большинство мест в совете директоров — 6 из 11.

С предложением о назначении Михаила Осеевского на пост президента "Ростелекома" ранее выступала Минкомсвязь.

Отставку Калугина связывают с ухудшением показателей компании. За время его работы начиная с марта 2013 года капитализация "Ростелекома" упала на 39,6% — с 380,2 млрд руб. до 229,5 млрд руб. В компании это объяснили стагнацией рынка фиксированной связи и макроэкономическими причинами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров