Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 04:04

Во "ВКонтакте" можно будет заказать обед, такси и билеты в кино

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Социальная сеть намерена подключить несколько новых сервисов, включая службу заказа еды Delivery Club.

В меню мобильного приложения "ВКонтакте" должен появиться новый пункт "Сервисы" с различными услугами, в том числе сервис заказа еды Delivery Club, утверждают "Известия" со ссылкой на свои источники.

Кроме Delivery Club компания планирует заключить партнёрские соглашения ещё как минимум с тремя российскими сервисами: службами заказа билетов Kinohod и службами вызова такси "Яндекс. Такси" и Gett.

image

В мобильном приложении "ВКонтакте" появится несколько новых сервисов, включая службы заказа еды, билетов в кино и вызова такси

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

— В этом заинтересованы все стороны: владельцы сервиса, администрация соцсети и сами пользователи, — рассказал "Известиям" президент рекрутингового портала SuperJob Алексей Захаров. — По такой модели уже работают в Китае, где в один сервис стараются интегрировать другие, например в сервис заказа билетов интегрируют такси. Поэтому подход правильный, вопрос в том, насколько удобно это будет реализовано.

С ним согласен управляющий партнёр Russian Venture Евгений Гордеев, который считает, что во "ВКонтакте" будут подключать сервисы, которые могут принести высокие доходы:

— По этой причине уверен, что "ВКонтакте" не будет продавать авиабилеты, но билеты в кино — вполне.

В пресс-службе Mail.ru Group и "ВКонтакте" не прокомментировали планы ВК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров