Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2017, 08:33

Глава Uber уволил вице-президента из-за сексуального скандала

Фото © AP/FOTOLINK

Фото © AP/FOTOLINK

Глава Uber Трэвис Каланик потребовал отставки вице-президента по разработкам Амита Сингхала в связи с появившейся информацией о том, что он покинул прежнюю работу в Google из-за сексуального скандала, пишет Recod.net.

Источники Recod.net утверждают, что сотрудница, которая подала официальную жалобу против Амита Сингхала, не подчинялась ему непосредственно, но работала в тесном сотрудничестве с командой поиска и ранжирования, которую тот возглавлял. Она не захотела обнародовать эти обвинения, и, видимо, поэтому компания Google позволила Сингхалу уйти без скандала. 3 февраля 2016 года он покинул компанию и в январе нынешнего года присоединился к команде Uber.

Амит Сингхал отрицает все обвинения против него.

— За всю мою 20-летнюю карьеру я никогда не был обвинён ни в чём подобном, и решение оставить Google было моим собственным, — ответил он изданию.

Пресс-секретарь Uber подтвердила Reuters, что причиной отставки Амита Сингхала стали обвинения в сексуальных домогательствах в Google.

После того как 19 февраля бывший инженер Uber Сьюзан Фаулер рассказала о сексуальных домогательствах в компании, Трэвис Каланик объявил, что пригласил для участия в независимом расследовании бывшего генерального прокурора страны Эрика Холдера, партнёра юридической компании Covington & Burling Тэмми Албаррана и Арианну Хаффингтон, соучредителя издания The Huffington Post и члена правления Uber.

По всей видимости, даже намёки на то, что сотрудники Uber могли быть замешаны в сексуальных скандалах, в этой обстановке для главы компании Трэвиса Каланика представляются неприемлемыми.

Заявление Сьюзен Фаулер подчеркнуло давнюю проблему дискриминации по признаку пола в индустрии высоких технологий, считает Reuters.

image

Глава Uber уволил вице-президента по разработкам Амита Сингхала в связи с сексуальным скандалом на прежней должности в Google

Фото © AP/FOTOLINK

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров