Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 15:36

"Яндекс" может заняться съёмкой телесериалов

Телеканал ТВ-3 и интернет-компания "Яндекс" обсуждают совместное производство телесериала. Об этом сообщают "Ведомости".

Коллаж © L!FE

Коллаж © L!FE

По словам генпродюсера ТВ-3 Евгения Никишова, стороны пока не достигли конкретных договорённостей. Глава сервиса "Кинопоиск" (входит в "Яндекс") Александр Кочубей подтвердил информацию о переговорах, добавив, что производители кино и сериалов регулярно обращаются с подобными предложениями.

image

"Яндекс" может стать соинвестором сериала на телеканале ТВ-3

Коллаж © L!FE

В настоящий момент ТВ-3 и "Яндекс" готовят к выходу шоу "Быть или не быть", в рамках которого зрителям покажут пилотные эпизоды пяти новых сериалов. В обсуждении примут участие пользователи "Кинопоиска", авторы сериалов, звёзды российского кино и кинокритики.

После эфира зрителям предложат проголосовать за понравившиеся пилоты. Как отмечается, в производство будут запущены только те сериалы, которые наберут не менее 75% голосов "за".

По словам генерального директора ТВ-3 Валерия Федоровича, российский канал впервые устраивает публичное голосование по пилотным эпизодам. Как правило, оценкой сериалов занимаются небольшие фокус-группы, а окончательное решение принимает топ-менеджмент канала.

Генпродюсер ТВ-3 Евгений Никишов также добавил, что "Яндекс" может стать соинвестором одного из пяти пилотов, получивших одобрение зрителей. В обмен интернет-компания получит эксклюзивные права на показ сериала в Сети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров