Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 19:11

Пользователи "Google Карты" смогут делиться своим местоположением

Google обновила свой картографический сервис, добавив в него возможность обмена геолокационными данными в режиме реального времени. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Для того чтобы воспользоваться новой функцией, достаточно открыть меню приложения или коснуться синей точки на карте, а затем нажать на кнопку "Показывать, где я". После этого необходимо выбрать, кому и в течение какого времени будет доступна информация о местоположении. Отключить функцию можно в любой момент.

image

В картографическом сервисе Google появилась возможность делиться своим местоположением в режиме реального времени

Фото: © googleblog.com

Кроме того, обмен геолокационными данными доступен в режиме навигации. Друзья пользователя будут видеть все его перемещения по маршруту и примерное время прибытия. После завершения поездки доступ к информации автоматически закроется.

Как отмечают в компании, новая возможность появится у пользователей сервиса "Google Карты" уже в ближайшее время. Функция будет доступна в веб-версии сервиса, а также на устройствах под управлением операционных систем Android и iOS.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров