Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 05:51

Пользователи Instagram смогут записаться в салон красоты через приложение

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/hana jang

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/hana jang

В Instagram в ближайшее время появится сервис, с помощью которого пользователи смогут осуществлять электронную запись в заведения владельцев бизнес-аккаунтов. Об этом директор по бизнесу Instagram Джеймс Куорлз рассказал в интервью Bloomberg.

Новая функция позволит записаться на сеанс в салоне красоты или, например, забронировать столик в ресторане. Иными словами, Instagram намеревается составить конкуренцию таким сервисам, как OpenTable и Yelp.

image

У пользователей Instagram появится возможность записаться на сеанс в салоне красоты прямо через приложение

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/hana jang

По словам Куорлза, обновление даст активным рекламодателям возможность более точно оценить результаты своего продвижения в Instagram. В настоящий момент число бизнес-аккаунтов достигло восьми миллионов, и около 80% пользователей подписаны хотя бы на один из них.

Как отмечается, новая функция будет запущена в ближайшие "пару месяцев". Кроме того, руководство сервиса собирается добавить другие инструменты для бизнеса — например, отзывы и связь с профилем в Facebook.

Похожий сервис в начале марта 2017 года представила "ВКонтакте". При помощи нового приложения, доступ к которому получили администраторы сообществ, пользователи российской соцсети могут ознакомиться с интерактивным расписанием и списком услуг салонов, а также осуществить электронную запись к мастеру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров