Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 16:13

Популярные файлообменники начали слежку за пользователями

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Известные сервисы Depositfiles, Hitfile, Turbobit и Wayupload включены в Реестр организаторов распространения информации. Об этом сообщает сайт проекта "Роскомсвобода".

Несколько сайтов, которыми владеют иностранные компании Songul Corporation и MINDPORT GLOBAL LTD, включены в специализированный Реестр организаторов распространения информации. Это порталы wayupload.com, hitfile.net, turbobit.net, depositfiles.com, depositfiles.org, dfiles.eu и dfiles.ru.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Специалисты "Роскомсвободы" не преминули напомнить, что данные пользователей, попавшие на портал из реестра, могут быть доступны третьим лицам, так как распространители информации, согласно Федеральному закону № 97-ФЗ, обязаны хранить эти данные и предоставлять их правоохранительным органам по первому требованию.

Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей".

image

Популярные файлообменники начали слежку за пользователями

Фото: © EAST NEWS

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров