Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 12:40

"Яндекс. Маркет" и Почта России организуют оперативную доставку товаров

Компании объявили о сотрудничестве ради оптимизации работы интернет-площадок с их клиентами.

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Представители "Яндекса. Маркет" рассказали, что при помощи новой услуги "EMS оптимальное" столичные магазины смогут спланировать отгрузку товара и передать его покупателю всего за день.

Для этого сотруднику магазина нужно будет скачать в личном кабинете сопроводительные документы, а затем принести их вместе с отправляемым товаром в ближайший центр выдачи и приёма посылок Почты России, где отправление примут без очередей и дополнительных бюрократических процедур.

image

"Яндекс. Маркет" и Почта России объявили о сотрудничестве

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Если магазин успеет сдать товар на почту до 20:00, то клиент сможет получить посылку на следующий рабочий день в любом московском центре выдачи.

Столичные магазины начнут работу с Почтой России 30 марта. Представители компаний отметили, что сначала отправлять посылки можно будет в 87 центров выдачи в Москве, однако позднее сервис распространится на все 523 центра в 210 городах страны.

Мы надеемся, что простая интеграция и привлекательные тарифы на наши услуги позволят многим магазинам присоединиться к проекту и предлагать покупателям удобную и бесплатную доставку

Заместитель гендиректора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Почты России Сергей Малышев

Стоимость услуги для магазинов будет начинаться от 160 рублей, при этом покупатель сможет получить товар бесплатно. Однако масса посылки не должна превышать 20 кг.

"Яндекс. Маркет" стал первой торговой площадкой, которая запускает подобный проект с Почтой России. Вместе мы поможем магазинам организовать доставку самым популярным в России способом — в пункт выдачи заказов

Руководитель сервиса "Яндекс. Доставка" Дмитрий Мамонов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров