Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 19:57

Facebook запустила функцию самоуничтожающихся сообщений для всех пользователей

Фото: © flickr / Charis Tsevis

Социальная сеть "Фейсбук" запустила раздел с самоуничтожающимися сообщениями для всех пользователей своего официального мобильного приложения, сообщается в блоге компании.

Функция Facebook Stories работает по аналогии со "сгорающими" постами в "Инстаграме" и "Снэпчате". Новый раздел расположен над лентой новостей и доступен только в мобильном приложении соцсети. С помощью Stories пользователи смогут делиться друг с другом фотографиями и видео, которые будут автоматически удаляться через 24 часа.

image

Функция Facebook Stories, тестирование которой началось в январе 2017 года, наконец-то была запущена для всех пользователей

Кроме того, в обновлённом приложении появилась переработанная камера, предлагающая десятки новых эффектов, таких как интерактивные фильтры, рамки и маски. Все эффекты накладываются на фото и видео в реальном времени.

Также соцсеть представила сервис Direct, позволяющий отправлять самоуничтожающиеся записи конкретным друзьям и обсуждать его в личных сообщениях. После завершения дискуссии контент будет автоматически удалён.

Тестирование функции Stories началось в январе 2017 года, однако тогда новый сервис был доступен лишь на территории некоторых стран. Ранее аналогичная функция была запущена в соцсети "Инстаграм", в Facebook Messenger и в приложении WhatsApp.

Российские компании также не отстают от тренда: в июле 2016 года самоуничтожающиеся публикации появились в ICQ, а 29 декабря того же года они добрались и до "ВКонтакте". Оба сервиса принадлежат холдингу Mail.Ru Group.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров