Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 06:08

"Яндекс. Деньги" подсчитал траты россиян на сайтах знакомств

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Barbara Asboth

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Barbara Asboth

Представители сервиса "Яндекс. Деньги" рассказали Лайфу о тратах россиян на сайтах знакомств.

Согласно подсчётам компании, средний чек на сайтах знакомств составляет 395 рублей. При этом больше всех тратят жители Приволжского федерального округа — 533 рубля, а меньше всех — жители Северного Кавказа, чьи расходы оцениваются в 266 рублей.

image

Представители сервиса "Яндекс. Деньги" назвали регион, жители которого наиболее активно тратят деньги на сайтах знакомств

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Barbara Asboth

На Урале данный показатель составляет 424 рубля, на Дальнем Востоке — 421 рубль, в Сибири — 395 рублей, на северо-западе — 345 рублей, в центре — 341 рубль, а на юге ­— 308 рублей. Как отмечается, чаще всего россияне тратят деньги на платную подписку, VIP-статусы, размещение в топе, продвижение анкет, комплименты, подарки и режим "невидимка".

При этом активность пользователей зависит от времени года. С приходом холодов — в ноябре и декабре — количество платежей на сайтах знакомств заметно снижается, зато с приближением весны — в феврале и марте — наоборот, сильно возрастает.

Как подчёркивают представители сервиса, в исследовании учитывались платежи россиян через сервис "Яндекс. Касса" за период с февраля 2016-го по март 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров