Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 19:01

Facebook поможет со сбором средств на благотворительность

Фото: © twitter.com/TOGOMedia

Фото: © twitter.com/TOGOMedia

Социальная сеть "Фейсбук" приступила к тестированию функции Personal Fundraisers, с помощью которой пользователи смогут собирать пожертвования на благотворительность. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новая платформа позволяет собирать деньги для себя, своих близких или кого-то, кто не зарегистрирован на "Фейсбуке", например для больного домашнего животного. Пока что функция доступна лишь на территории США, однако по окончании бета-тестирования разработчики надеются расширить охват сервиса.

image

"Фейсбук" запустил тестирование сервиса для сбора средств на благотворительность внутри соцсети

Фото: © twitter.com/TOGOMedia

В настоящий момент Personal Fundraisers имеет шесть категорий "критических финансовых потребностей": "Образование", "Медицина", "Ветеринарная помощь", "Помощь в чрезвычайных ситуациях", "Персональная помощь", а также "Похороны". В дальнейшем этот список, скорее всего, будет дополнен, пояснили в компании.

Пользователи соцсети могут перечислять пожертвования прямо через "Фейсбук", на сбор средств отводится 24 часа. По мнению разработчиков, такой сервис вызовет гораздо больше доверия у благотворителей, поскольку они будут видеть профили живых людей, которым требуется помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров