Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 05:20

Исследователи: Пользователи осознают ценность личных данных, но не защищают их

Большинство пользователей ничего не знают об опасностях, которые представляют собой программы-вымогатели, и совершенно не готовы им противостоять, считают специалисты компании Acronis.

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Согласно результатам опроса, более 34% пользователей заявили, что они или члены их семей теряли данные в результате хакерских атак. В то же время 67% осознают высокую ценность их личных данных, документов, фотографий, видео и музыки, более четверти (26%) признались, что не создают резервных копий своих данных.

— Наше исследование выявило серьёзное расхождение между тем, как высоко респонденты ценят свои данные, и тем, что они предпринимают для их реальной защиты, — считает Николай Гребенников, вице-президент по разработке Acronis. — Нарушение безопасности грозит не только предприятиям, но и обычным людям. Мы привыкли считать это проблемой бизнеса или правительства, но на самом деле большая часть программ-вымогателей атакует обычных пользователей, тех, у кого в принципе есть электронная почта и компьютер.

Согласно данным ФБР, только за прошедший год преступники получили от жертв программ-вымогателей более $1 млрд долларов.

image

Исследователи: Пользователи осознают ценность личных данных, но не защищают их

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров