Регион

Уведомления отключены

3 апреля 2017, 13:08

Жители Петербурга испытывают трудности со связью после взрыва в метро

Фото: © REUTERS/Anton Vaganov

Фото: © REUTERS/Anton Vaganov

Пользователи мобильных устройств массово пожаловались в социальных сетях на проблемы со связью.

В "Твиттере" появилось большое количество сообщений о том, что люди не могут звонить и принимать голосовые вызовы от других абонентов. Проблема затронула пользователей всех сотовых сетей.

По словам руководителя федеральной пресс-службы МТС Дмитрия Солодовникова, в настоящее время сеть в Санкт-Петербурге работает в штатном режиме.

— Наши технические специалисты мониторят ситуацию, мы оперативно расширяем ёмкость сетей, чтобы абоненты могли дозвониться друг до друга, чтобы СМС были доставлены. Мы видим, что абоненты активно сейчас используют сети мобильной связи, трафик вырос почти в два раза. Но всё работает эффективно, сеть справляется в данный момент. Никаких сбоев не было, — заявил Солодовников.

Как рассказала Лайфу Кермен Манджиева, PR-директор Северо-Западного филиала "Мегафона", сеть оператора работает в стабильном режиме — абонентам доступны голосовая и интернет-связь, специалисты компании проводят мониторинг в реальном времени.

— Нами зафиксирован точечный рост нагрузки в 2–2,5 раза, можно отметить заметный рост голосового трафика — но всё это в рамках штатных нагрузок для сети, — отметила Манджиева.

— Сеть "Билайн" в Санкт-Петербурге работает без сбоев. Мы фиксируем многократный рост нагрузки на сеть и предприняли необходимые меры по расширению ёмкости. Мы готовы оказать содействие МЧС в СМС-информировании абонентов, — сообщили Лайфу в "Вымпелкоме".

Напомним, около 14:30 на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт-1" в вагонах метро прогремели взрывы. В результате случившегося шесть человек погибли, 24 пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров