Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 17:48

Робот Маша зарегистрирует пассажиров авиакомпаний

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Бесплатный сервис регистрации на любые рейсы запустил сайт для путешественников FrequentFlyers.ru. Воспользовавшиеся сервисом при отсутствии у них багажа могут приезжать в аэропорт прямо к посадке в самолёт.

Для регистрации пассажир должен выслать свою маршрутную квитанцию на специальный электронный адрес. Робот, которого сотрудники сервиса называют Машей, сам заходит на сайт авиакомпании в момент начала регистрации, бронирует места в самолёте и высылает адресатам их посадочные талоны.

В разработке данной услуги сайт сотрудничал с разработчиками-стартаперами, которые специально создали систему управления под названием 1Checkin. Она анализирует письма, выделяет в них нужную информацию о пассажирах и код бронирования, а позднее высылает запрос о предпочтительном ряде и кресле. По дефолту в мозг робота Маши заложена информация о том, что лучшие места находятся ближе к началу салона и у окна иллюминатора.

Основным преимуществом сервиса сотрудники называют отсутствие необходимости за него платить: в большинстве случаев такие услуги обходятся пассажирам в районе 5–10 долларов. В данном случае, по утверждению разработчиков, монетизация происходит не через продажу данных, а с помощью использования сайта как агрегатора билетов.

image

Робот Маша зарегистрирует пассажиров авиакомпаний

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров