Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2017, 10:33

Обновление Android 7.1.2 вызывает серьёзный дефект на смартфонах Google

Фото: © flickr / Kārlis Dambrāns

Оказалось, что свежая версия ПО содержит неприятный баг, который будет преследовать пользователей Pixel и Nexus до следующего обновления.

Фирменные смартфоны Google из серий Pixel и Nexus призваны быть лучшими во всём, чтобы показать преимущества новых версий Android, однако у раннего доступа есть недостатки: например, именно обладатели смартфонов Google часто становятся невольными участниками тестирования, находя неприятные баги. На этот раз после обновления до Android 7.1.2 пользователи Nexus 5X и Nexus 6P сообщили, что в их смартфонах перестал работать сканер отпечатка пальца. К сожалению, в Google признали проблему, и она куда шире: могут быть затронуты все устройства Pixel и Nexus, обладающие дактилоскопическими датчиками, а пропавший из системы сканер невозможно вернуть даже повторной установкой прошивки.

image

Пользователи смартфонов Google лишились датчика отпечатка из-за обновления до Android 7.1.2

Причины случившегося пока не ясны, но в Google пообещали найти их и решить в кратчайшие сроки. До тех пор устанавливать обновление не рекомендуется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров