Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 10:31

Uber будет блокировать стоимость поездки на картах пассажиров до её начала

Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович

Сервис запустил авторизацию платы за поездки для пользователей. Об изменениях в системе безналичной оплаты сообщает официальный сайт Uber.

Приложение будет временно блокировать сумму, которую пассажир согласился заплатить за поездку при приблизительном расчёте заказа. Со слов представителей сервиса такси, в этом он становится похожим на отели, замораживающие деньги на карте при бронировании.

Заблокированная сумма может отличаться от реальной стоимости поездки, так как при первичном расчёте не учитываются ни скидки, ни возможные изменения в маршруте, ни платная отмена заказа. При этом снятие резерва будет происходить без уведомления со стороны банка (то есть без сообщений об изменениях на счету).

Данное нововведение нацелено на проверку актуальности карты и наличия на ней необходимого количества средств. Для сервиса это, безусловно, удобно, однако большое количество блокировок и списаний для пассажиров, использующих Uber часто, может стать проблемой при расчёте фактически потраченных денег.

Авторизация платежей работает во многих странах, где представлен Uber, однако в России запускается впервые — пока для части пользователей из Москвы.

image

Uber будет блокировать сумму оплаты поездки на картах пассажиров

Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров