Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 11:59

Кибербезопасности научат в школе

Фото: © Flickr/Blue Coat Photos

Фото: © Flickr/Blue Coat Photos

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила о необходимости прививать навыки информационной безопасности со школьной скамьи. Для этого ведомство разработает специальные программы занятий, сообщает РИА "Новости".

Высказывание о введении основ кибербезопасности в образовательную программу школьников прозвучало на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Васильева также высказалась о важности доработки дополнительных профессиональных программ для педагогов в этой области. В планах министерства — внедрение повсеместного ликбеза.

image

Кибербезопасность войдёт в школьную программу

Фото: © Flickr/Blue Coat Photos

— Навык информационной безопасности мы должны прививать с малых лет. И в стандартах начального образования, и чуть позже на уроках, прежде всего, информатики, обществознания, права, ОБЖ, во внеурочной деятельности, а также в рамках программы воспитания и социализации мы должны говорить школьникам об этой самой безопасности.

В последнее время тема необходимости обсуждения со школьниками безопасности в Интернете обсуждается на самом высоком уровне. Особенно актуальными для несовершеннолетних считаются правила поведения в социальных сетях, где они проводят большую часть времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров