Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 08:50

Суицидальный контент в соцсетях удаляется за 1–3 часа

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что 92 процента суицидальной информации в социальных сетях ликвидируется в течение одного-трёх часов.

Работа с противоправным контентом в отечественной сети "ВКонтакте" ведётся под непосредственным контролем генерального директора Mail.Ru Group Бориса Добродеева (компания владеет социальной сетью). Когда при мониторинге выявляется вредная информация, её оперативно высылают на анализ экспертам Роспотребнадзора. После подтверждения характера публикаций их предлагают к удалению.

С января текущего года подобная работа ведётся с сервисом Instagram. Владелец соцсети Facebook в переписке договорился о сотрудничестве в этой области с Роскомнадзором.

— Суицидальный контент играет незначительную роль во влиянии на подобные настроения у детей, — заявил сегодня депутат Государственной думы РФ Леонид Левин на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора. Однако чиновник подчеркнул, что работа по борьбе с ним всё равно должна проводиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров