Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 20:40

Тимати прокомментировал дело, которое на него завели за нарушение порядка

В конце июня 34-летний рэпер Тимати совместно со своим подопечным Егором Кридом устроил импровизированный концерт посреди ночной Москвы на улице Большая Дмитровка. Сценой для выступления послужила крыша автомобиля. Вокруг артистов собрались слушатели: в итоге народу было так много, что люди перекрыли движение по проезжей части.

Разумеется, мимо этого не смогли пройти сотрудники полиции.

Позже стало известно, что на артистов завели административное дело по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Также сообщалось, что звёздам грозит "штраф, 100 часов принудительных работ или 15 суток ареста на усмотрение судьи".

Тимати посчитал, что подобными публикациями издания пиарятся на его имени. В своём микроблоге в Instagram рэпер выложил видео, на котором показал, что не скрывается от сотрудников полиции. Также он продемонстрировал повестку, которую ему вручили.

— ОВД "Большая Дмитровка", салют. Не понимаю СМИ и статьи о 15 сутках? Вы то ли с законодательством не знакомы, либо вам писать не о чем!!! От 10-20 т административный штраф за хулиганство (7 мин. на крыше авто — припаркованного на тротуаре ) это наряду с остальным, конечно тяжкое преступление, учитывая, что во время ЧМ-2018 половина улиц в центре были регулярно перекрыты. К человеку, проявившему интерес к возбуждению этого "громкого" дела, хочется обратиться: может, лучше заниматься серьёзными делами в городе, а не пытаться пиариться на наших именах! Гэнкста рэп пошёл, — написал Тимати.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров