Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 20:30

Инструктор по скайдайвингу спас жизнь студенту в воздухе, но сам погиб

46-летний Карл Марш из Ланкашира, Великобритания, пожертвовал собой ради спасения начинающего спортсмена Доминика Лидса.

Карл совершил вместе с Домиником тренировочный прыжок, прыгнув с 800 метров. Во время раскрытия парашюта механизм не сработал. Поэтому Карл провозился с Домиником некоторое время и вскрыл запасной парашют студента, пишет Daily Mail.

После того как молодой человек был спасён, Карл понял, что его нога запуталась в стропах. Он сумел выбраться из верёвок достаточно быстро, но потерял сознание и разбился.

Его единственный сын, 19-летний Крейг, работавший в то время на площадке, попытался спасти отца и вызвал скорую. Но приехавшие на вызов медики лишь констатировали смерть инструктора.

Он всегда в первую очередь думал о других, никогда о себе. Он был моим героем, моим единственным родителем, моим всем...

Крейг Марш

Карл был одним из лучших парашютистов британского парашютного центра в Ланкашире. За всю свою жизнь он успел совершить более 1,5 тыс. прыжков в самых разных точках мира.

Он любил дружные компании, хорошие шутки и небо... Нам будет его очень не хватать

Тони Батлер, операционный директор организации парашютистов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров