Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2018, 22:00

Друзья оставили подругу с передозом на скамье, чтобы та выспалась, но она умерла

15-летняя Лия Керри умерла после того, как приняла несколько таблеток экстази на вечеринке по случаю выпускного. Когда девушке стало плохо, друзья оставили её на скамейке в парке, чтобы она выспалась, рассказывает Mirror.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Мать Лии убеждена, что её дочь не была наркоманкой и к приёму опасных таблеток её подтолкнули друзья. Именно с ними девушка отправилась на вечеринку, после которой ей стало плохо. Сами подростки утверждают, что Лия уже не первый раз употребляла экстази в сочетании с алкоголем, поэтому они оставили Лию на скамейке в парке, надеясь, что она выспится и придёт в себя.

Лия приняла в шесть раз больше таблеток, чем её друзья, и это привело к передозировке. Но безопасного количества экстази вообще не существует

Доктор Кук

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Через несколько часов подростки вернулись к оставленной подруге и увидели, что она в глубоком обмороке. Испуганные школьники попытались вызвать скорую помощь, но машина по ошибке приехала в другой парк с таким же названием. Спустя ещё десять минут скорая всё же прибыла на правильное место, и Лию доставили в больницу, где за её жизнь три часа сражались врачи. К несчастью, спасти девушку медикам не удалось.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Представитель скорой помощи извинился перед семьёй девушки за допущенную службой ошибку. Впрочем, эксперты подтвердили, что десять минут не сыграли решающей роли: Лию в любом случае не удалось бы спасти. Косвенным виновником смерти девушки был признан наркодилер Якоб Ханларян, который продал подросткам таблетки. Мужчина был приговорён к трём годам тюрьмы.

Коронер Ян Стрек надеется, что история школьницы послужит уроком для других подростков.

Для меня это ещё одна возможность рассказать подросткам об опасности наркотиков

Коронер Ян Стрек

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров