Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 09:43

Детектив воссоздал момент гибели новобрачной и пришёл к неожиданным выводам

27-летняя Кирсти Максвелл из Ливингстона, Шотландия, выпала с балкона 10-го этажа в 2017 году, когда отдыхала с подругами в Испании. Обстоятельства её смерти до сих пор не выяснены.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Кирсти в ночь смерти непонятным образом оказалась в комнате у пятерых незнакомых ей британцев, а потом выпала с балкона. Мужчин задержали и опросили, но отпустили из-за недостатка улик. Причём девушка на тот момент была молодой женой — с момента её счастливой свадьбы прошло всего семь месяцев, пишет The Sun.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Испанская полиция сочла гибель несчастным случаем, но родственники никак не могут смириться с этой версией. Они настаивают на дальнейшем расследовании и призывают свидетелей выступить с заявлениями.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Детектив Майкл Браун решил воссоздать картину гибели Кирсти и провёл следственный эксперимент. Он пригласил трёх девушек аналогичного возраста и телосложения и попросил забраться на копию перил балкона, с которого упала погибшая. А также исследовал дыры на её джинсовой юбке и снимки обрывков одежды. И пришёл к выводу, что погибшая цеплялась за балкон и карабкалась по нему, прежде чем сорваться.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Думаю, она стояла лицом к комнате в тот момент, когда потеряла равновесие или её руки соскользнули

Майкл Браун, детектив

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Семья смогла получить семиминутный видеоролик с камер наблюдения, на котором Кирсти возвращалась в свою комнату в ночь, когда она умерла, но чиновники и владельцы жилого комплекса заявили, что остальные кадры были уничтожены. Ещё одно трагическое видео сняла в роковую ночь подруга: на нём погибшая крепко спит всего за 50 минут до смерти.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Это маленький кусочек мозаики обстоятельств, которую вы пытаетесь собрать. Это помогает расследованию. Никто не проверял эту теорию. Полиция Испании не привлекала экспертов. Мы передадим информацию властям

Дэвид Суиндл, полицейский

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров