Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2018, 16:00

Жители деревни собрали £1 млн, чтобы спасти любимый паб XV века от застройщика

Спустя шесть лет паб снова открыл свои двери и угостил своих спасителей пинтой пива.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Деревенский паб XV века снова открыл свои двери после того, как местные жители собрали £1 млн, чтобы выкупить его у застройщиков. Первую пинту пива налил 87-летний Брайан Перкинс, который родился и жил здесь, пока заведением управляла его семья, сообщает The Sun.

Паб закрыли шесть лет назад после того, как он был куплен застройщиками, которые планировали превратить его в жилые помещения. Однако местным жителям это не понравилось, и они решили использовать закон Соединённого Королевства 2011 года о местном самоуправлении, чтобы превратить паб в общественный актив. 470 человек скинулись по £50, и в итоге жители собрали нужную им сумму.

Здание было построено в 1674 году, но историки говорят, что паб датируется 1498 годом. В марте 2012 года он был выставлен на продажу тогдашними владельцами Punch Taverns и продан по самой высокой цене. Узнав о планах застройщика, жители деревни создали комитет с целью выкупа недвижимости.

Волонтёры потратили около 1000 часов, разбирая сад паба и выкинув 25 мешков мусора. Здание находится на месте гостевого дома, используемого монахами, и во время ремонтных работ строители нашли в стене отверстие, в котором католические священники прятались во время преследований в XVI веке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров